Gli Educatori

don Emanuele Giannone
Rettore
Diocesi di Porto– Santa Rufina
Nato il 24/09/1968 – Ordinato nel 2000

padre Efrain Mora Garcia
Vice – rettore del secondo triennio
Istituto Missionario San Giovanni Eudes
Nato il 26/06/1974 – Ordinato il 29/07/2000

don Paride Bove
Vice – rettore del primo triennio
Diocesi di Latina – Terracina – Sezze – Priverno
Nato il 01/03/1987 – Ordinato il 02/10/2016

Don Alessandro Casaregola
Responsabile della Comunità Propedeutica
Arcidiocesi di Gaeta
Nato il 21/05/1990 – Ordinato il 22/04/2017

 

don Franco Proietto
Direttore Spirituale
Diocesi di Palestrina
Nato il 21/04/1942 – Ordinato il 19/03/1966

don Angelo Conti
Confessore ordinario – Padre spirituale aggiunto
Diocesi di Frosinone – Veroli – Ferentino
Nato il 05/12/1964 – Ordinato il 30/05/1992

don Bruno Durante
Direttore spirituale della Comunità Propedeutica
Diocesi di Anagni – Alatri
Nato il 21/10/1945 – Ordinato il 19/09/1970

diacono Giovanni Straccamore
Economo
Diocesi di Anagni – Alatri
Nato il 02/08/1949 – Ordinato diacono il 03/06/2001

prof. Filippo Carcione
Direttore dell’Istituto Teologico
Diocesi di Sora-Cassino-Aquino-Pontecorvo
Nato il 21/06/1937